Mit Facebook verlinken Diesen Link in neuem Tab öffnen
Cover von Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen wird in neuem Tab geöffnet
E-Medium

Ruby Fairygale - Der Ruf der Fabelwesen

Kinderbuch ab 10 Jahre - Fantasy-Buch für Mädchen und Jungen
Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Gembri, Kira
Medienkennzeichen: Onleihe
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
Mediengruppe: e-Medium
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:

Exemplare

ZweigstelleStandort 2InteressenkreisSignaturStatusFristVorbestellungen
Zweigstelle: e-Angebot Standort 2: Interessenkreis: Signatur: Status: zum Herunterladen Frist: Vorbestellungen: 0

Inhalt

Spannende Fantasy zum Eintauchen in eine andere Welt! Die 13-jährige Ruby Fairygale lebt auf einer kleinen Insel nahe der Westküste Irlands. Dort wird Ruby von ihrer Großmutter zur Tierärztin ausgebildet. Doch die beiden haben ein großes Geheimnis: Sie wissen, dass es auf der Insel nicht nur Tiere, sondern auch magische Fabelwesen gibt, die ihre Hilfe brauchen. Als eines Tages der mysteriöse Noah auftaucht, muss Ruby schnell entscheiden, ob sie ihm vertrauen kann - denn ihre geliebten Fabelwesen sind plötzlich in Gefahr! Dieser erste Band ist der Auftakt einer neuen spannenden Fantasy-Reihe von Beststeller-AutorinKira Gembri. Mit vielen stimmungsvollen s/w-Vignetten. Für Fans von Alea Aquarius, Woodwalkers, Duftapotheke und für alle Mädchen ab 10 Jahren. Dieser Titel ist auf Antolin.de gelistet.

Rezensionen

Details

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Gembri, Kira
Jahr: 2020
Verlag: Loewe Verlag
E-Medium: content sample opens in new tab
Suche nach dieser Systematik
Suche nach diesem Interessenskreis
ISBN: 9783732014255
Beschreibung: 320 S.
Beteiligte Personen: Suche nach dieser Beteiligten Person Körting, Verena
Sprache: Deutsch
Mediengruppe: e-Medium